Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

ПСС ГРАЙТЕК на форсайт-сессии «Строительная площадка будущего»

19 мая 2023 года состоялась форсайт-сессия, посвященная созданию образа строительной площадки на горизонт 10-15 лет.

Павел Михайлович Балобанов, генеральный директор инженерно-консалтинговой компании ПСС ГРАЙТЕК, одного из ведущих интеграторов ТИМ в России и СНГ, выступил с докладом о кейсах применения и ... неприменения ТИМ в различных отраслях: в промышленности, гражданском строительстве и металлургии и их результатах.

В форсайт-сессии приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы, ученые и руководство НИУ МГСУ,  организации в сфере цифровых технологий, ИТ-компании.  

Все мероприятие прошло в формате живого обсуждения. Участники форсайт-сессии поделились на команды и решали задачи по проектированию изменений в строительной отрасли. В ходе групповой работы были намечены принципиальные изменения строительной отрасли под влиянием развивающихся технологий: роботизации, искусственного интеллекта, цифровых двойников. В одной команде с Павлом Балобановым были Консультанты Технологии Доверия (ex-PwC), Мосинжпроект, Управления ремонта и капитального строительство г. Москва и другие значимые представители строительной сферы. Идеи команды, в которой ПСС ГРАЙТЕК принимала активное участие, признали самыми интересными и перспективными.

По результатам Форсайт-сессии был составлен итоговый протокол, за основу которого были приняты идеи нашей команды. Протокол будет направлен заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константину Михайлику.

Следите за развитием событий у нас на сайте и в группах ПСС ГРАЙТЕК в соцсетях!

22.05.2023
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: