Лидер в Стратегическом консалтинге
и цифровизации бизнес-процессов
Организаций Строительной отрасли
8 (800) 707-48-14

Запись онлайн-конференции «BIM на практике в новой реальности»

Уважаемые коллеги!

ПСС ГРАЙТЕК подготовила для вас запись онлайн-конференции «BIM на практике в новой реальности»

2022 год показал, насколько быстро может измениться ситуация с использованием технологий. ПСС ГРАЙТЕК предлагает узнать мнение и практический опыт ведущих российских экспертов в области информационного моделирования о том, как изменится практика внедрения и применения BIM в условиях новой реальности.

В центре внимания конференции - реализованные и реализуемые проекты ТИМ: выступления представителей вендоров, работающих в России, а также ТИМ-экспертов, которые поделятся опытом применения BIM в РФ.

Особое внимание уделено изменениям для заказчиков, проектировщиков и строителей в связи с приостановкой деятельности на рынке ряда крупных вендоров САПР и BIM. Наиболее значимые проблемы и пути и опыт их решения, а также будущее цифровизации отрасли эксперты рынка обсудили в рамках круглого стола.

Программа конференции охватывает разные направления цифровизации строительной отрасли – от проектирования до строительства и эксплуатации как в гражданском, так и в промышленном и инфраструктурном строительстве.

В рамках конференции демонстрируются ​​​​​​​практические кейсы технологий Autodesk, nanoCAD, ModelStudio CS, Renga, Vitro-CAD, SOFiSTiK, Pilote-ICE и другие.

 

Запись конференции:

Видеозапись

Вступительное слово
Павел Балобанов, генеральный директор ПСС ГРАЙТЕК и Константин Биктимиров, технический директор ПСС ГРАЙТЕК

 

Запись доклада

«Опыт применения технологии ТИМ в проектировании и строительстве объектов металлургической отрасли»
Константин Биктимиров, технический директор ПСС ГРАЙТЕК

 

Запись доклада

«Управление строительством с использованием BIM модели. От сметы до строительного контроля»
Александр Соколов , менеджер проектов внедрения ООО «Адепт» 

Заказчик - РУП "ПО "Белоруснефть" 

Запись доклада

«Сводная BIM-модель физкультурно-оздоровительного комплекса»
Денис Ожигин, технический директор ООО «Нанософт разработка»​​

Заказчик - НовГУ и Фабрика пилотирования проектов НТИ и цифровой экономики В.Новгород / Пилотный проект выполнен при сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода, Минстроем, Минцифрой. Сводная BIM-модель объекта повторного использования – физкультурно-оздоровительного комплекса выполнена по семи разделам, собрана в системе CADLib Модель и Архив, обнаружены и устранены коллизии. Согласование проекта в госэкспертизе проведено с использованием ТИМ-модели. Приобретен полезный опыт, получены материалы для учебного курса и сформулированы базовые требования к BIM-моделям объектов повторного использования.

Запись доклада

«Объект транспорта нефти: от проектирования до эксплуатации в единой ТИМ-среде Model Studio CS»
Степан Воробьев , руководитель проекта CSoft Development​​​​  ​​​​​​​

​​​​​​​Применение отечественной системы комплексного 3D проектирования и системы управления инженерными данными на примере объекта транспорта нефти. Объект построен и функционирует. Внедрение, пилотирование, промышленная эксплуатация.

Запись доклада

«Опыт применения комплексной BIM-системы Renga: от социальных до промышленных объектов»​
Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software

Практические примеры применения инструментов по 3D-моделированию в основных разделах проекта (АР, КР, ОВ.ВК, ИОС и др.): ООО "Бимтехнет" (Якутия), «Проектно-сметное бюро» (г. Чебоксары), Институт проектирования, экологии и гигиены (г. Санкт-Петербург), ООО «Проектная мастерская «ПЕТЕРГОФ. 

Запись доклада

«Комплексное BIM проектирование объектов нефтехимической промышленности в единой среде общих данных»
Елена Довгаль, руководитель проекта Отдела перспективного развития и информационных технологий "Белоруснефть-Нефтехимпроект"

Заказчик - ГП "Белоруснефть-Нефтехимпроект" / Рассмотрим опыт организации BIM проектирования объектов нефтехимической промышленности в единой среде общих данных: концепция, инструменты и планы развития.

Запись доклада

«ТИМ на практике в Рублево-Архангельском»
Вадим Степанов, начальник Управления BIM технологий в строительстве, АО «Рублево-Архангельское»

 

Запись доклада

«Опыт параметризации задач в расчетах грузоподъемности мостовых сооружений в ПК SOFiSTiK»
Дмитрий Ярошутин, Генеральный директор ООО "ЦКМ"

Заказчик - ООО "МосИнжПроект" / Представлен опыт решения задачи определения грузоподъемности балочных железобетонных пролетных строений мостов из типовых элементов. Выполнено построение параметрических моделей типовых железобетонных пролетных строений для различных расчетных случаев, создана библиотека типовых сечений железобетонных балок, реализована опция формирования набора данных (поверхности влияния усилий) для последующей загрузки в систему АБДМ ФДА, разработан модуль автоматизированного загружения поверхностей влияния с формированием расширенного отчета.

Запись доклада

«Использование СОД для эффективного управления разработкой проектной документации и BIM-технологии в системе охраны труда»
Владимир Шарманов, инженер-технолог отдела контроля информационных моделей и Алексей Онищук, начальник отдела разработки информационных систем ГК «Эталон»

Для повышения качества и скорости выполнения  проектной документации, разработана собственная среда общих данных. Доступ к данным в СОД есть у всех специалистов ГК «Эталон». Формат web разработки позволяет участникам ИСП работать без установки дополнительного ПО с любого устройства с доступом в интернет. Применение BIM-технологии в системе охраны труда является эффективной практикой в обеспечении безопасных условий труда на объектах строительства. Использование ТИМ позволяет выстроить систему безопасности, учитывающую динамику производственных процессов.

Запись доклада

«Как САПР ZWCAD расширяет возможности BIM-решений?»
Cyan Huang, Business Development Manager and Roger Luo, Overseas Senior Application Engineer ZWSOFT 

Заказчик - The Zamil Group, Guangzhou S.P.I Landscape Design Corporation Limited, Poland Nowy Sącz city hall, Italian Province of Rimini / ZWCAD - CAD решение для оформления 2D документации в рамках BIM-проекта. Узнайте, как ZWCAD позволяет организовать процесс оформления документации от концептуального проектирования до детальных чертежей.

Видеозапись Круглый стол и ответы на вопросы

 

 Плейлист записи конференции >>>

 

По вопросам маркетинга обращайтесь в компанию ПСС ГРАЙТЕК по телефону +7 (812) 407-28-14 или ​​​​​​​по e-mail: marketing@pss.spb.ru

26.04.2022
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (812) 407-28-14
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Санкт-Петербурге:
Невский пр., д. 104, литера А, БЦ «Tempo», 5 этаж на карте
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (495) 374-65-89
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Москве:
Вы можете обратиться к нам прямо сейчас:
+7 (383) 388-46-92
Или приходите к нам в гости лично!
Наш офис в Новосибирске: